江蘇省勘察設計行業協會 站內搜索:


    評優工作
    誠信評估
    質量管理
    評優工作
    綜合實力排序
    繼續教育
    職業技能認定
    企業文化
    您當前的位置:首頁

    關于2020年度江蘇省工程勘察、建筑設計行業和市政公用工程優秀勘察設計獎(優秀傳統建筑設計項目及專項類) 獲獎項目的公示

    各有關會員單位:

    根據蘇設協字[2020] 9號文《關于評選2020年度江蘇省工程勘察、建筑設計行業和市政公用工程優秀勘察設計獎(優秀傳統建筑設計項目及專項類)的通知》精神及《江蘇省城鄉建設系統優秀勘察設計獎評選辦法》的要求,我協會組織了2020年度江蘇省工程勘察、建筑設計行業和市政公用工程優秀勘察設計獎(優秀傳統建筑設計項目及專項類)的評選活動。

    本次專項評選收到申報作品共207項,協會按照專項分類,組織相關專業專家根據中設協字[2019]38號關于印發《工程勘察、建筑設計行業和市政公用工程優秀勘察設計獎評選辦法》的通知及評分細則,開展評審工作,專家分組認真逐項審查申報項目材料,并經記名投票推薦,最終經評選委員會審定后確認。本次評選推薦出優秀作品107項,表揚獎29項:其中優秀綠色建筑項目一等獎2項、二等獎4項、三等獎4項,表揚獎2項;優秀傳統建筑設計項目一等獎2項、二等獎1項、三等獎1項,表揚獎1項;優秀建筑結構項目一等獎3項、二等獎6項、三等獎7項,表揚獎5項;優秀建筑環境與能源應用項目一等獎1項、二等獎3項、三等獎5項、表揚獎3項;優秀建筑智能化項目一等獎3項、二等獎6項、三等獎6項、表揚獎5項;優秀建筑電氣項目一等獎2項、二等獎5項、三等獎7項、表揚獎4項;優秀水系統工程項目一等獎3項、二等獎9項、三等獎12項、表揚獎6項;優秀人防工程項目一等獎2項、二等獎4項、三等獎6項、表揚獎3項;優秀抗震防災項目一等獎1項、二等獎1項、三等獎1項?,F將各獲獎項目在江蘇勘察設計網(www.boda2005.com)予以公示,請各有關單位查閱。

    獲獎項目公示截止時間為2020年9月30日,在公示期間對獲獎項目有異議的可向江蘇省勘察設計行業協會反映。

    聯系人:倪梅仙   聯系電話:025-51868129

     箱:kxfzb9@163.com


    附件:2020年度江蘇省工程勘察、建筑設計行業和市政公用工程優秀勘察設計獎(優秀傳統建筑設計項目及專項類)獲獎項目、單位名稱及人員公示名單


    江蘇省勘察設計行業協會

     2020年9月15日



    抄報:省住房和城鄉建設廳副廳長劉大威

      省住房和城鄉建設廳設計處



    附件:

    2020年度江蘇省工程勘察、建筑設計行業和市政公用工程優秀勘察設計獎(優秀傳統建筑設計項目及專項類)獲獎項目、單位名稱及人員公示名單


    一、優秀綠色建筑項目:12項

    一等獎:2項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A18008

    南京鼓樓醫院南擴工程

    南京市建筑設計研究院有限責任公司

    凌菁,陳瑾,陸潔婷,谷宇新,趙玉娟,陳鐵,韓茜,劉雨鑫

    2

    2020A18013

    安徽金寨干部學院三期(綜合接待樓)項目

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    沈燕,鄭炘,桂鵬,曹榮,羅漢新,柏晨,張詠秋,唐小簡

    二等獎:4項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A18001

    新緯壹國際生態科技園(2011G68一期項目)展示中心

    江蘇省建筑設計研究院有限公司

    夏卓平,陳仲,徐衛榮,徐璐,劉思沁,房崇民

    2

    2020A18009

    蘇州建屋廣場C

    啟迪設計集團股份有限公司

    朱小波,周玉輝,王云峰,鈕曉琳,夏益峰,董喜欣,劉楠,樊曉飛

    3

    2020A18015

    南京建鄴海玥名都苑(1-14號樓)

    南京長江都市建筑設計股份有限公司

    王暢,施群,卞維鋒,郁鋒,孫菁,鄭偉榮,江禎蓉,邰文雄

    4

    2020A18018

    南湖社區綜合服務中心

    南京大學建筑規劃設計研究院有限公司

    程超,陳曉云,顧志勤,倪蕾,錢忱,胡曉明,施向陽,肖玉全

    三等獎:4項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A18004

    杜克教育培訓中心(一期)3#培育樓

    中衡設計集團股份有限公司

    李錚,郭丹丹,武鼎鑫,段然,王恒陽

    2

    2020A18010

    蘇州科技城第二實驗小學

    啟迪設計集團股份有限公司

    周玉輝,王云峰,夏益峰,朱小波,鈕曉琳,董喜欣,劉楠,樊曉飛

    3

    2020A18014

    江蘇江南農村商業銀行股份有限公司新建三大中心建設工程

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    張馨月,丁迎春,張華娣,袁瑋,李寶童,王志東,周桂祥,陳俊

    4

    2020A18020

    鹽城市建筑設計研究院有限公司綜合設計業務樓

    鹽城市建筑設計研究院有限公司

    成東平,辛雷,韋勇,黃郡,蔡大為,范漢柏,戴云天,朱曉平

    表揚獎:2項

    1

    2020A18006

    常州市新北區新橋第二小學

    江蘇筑森建筑設計有限公司

    邵強,居煒聰,王茂林,孟秋為,池爽,李邵杰,張雪璐,龍躍升

    2

    2020A18011

    江蘇省蘇州實驗中學科技城校

    啟迪設計集團股份有限公司

    夏益峰,周玉輝,王云峰,朱小波,鈕曉琳,董喜欣,劉楠,樊曉飛

     

    二、優秀傳統建筑設計項目:5項

    一等獎:2項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A21006

    涪陵區涪州古城易理文化朝圣區點易園整治改造工程

    揚州市建筑設計研究院有限公司

    季殊菲,張偉,華華,季文彬,金蕾,崔佳,萬金翔,李瀅,錢敏珅,李慧敏,李智,顧純忠,高鴻洋,于士暉

    2

    2020A21008

    斜塘老街四期(H區K區)

    啟迪設計集團股份有限公司

    查金榮,蔡爽,陳蘇琳,胡旭明,劉平平,郝怡婷,李少鋒,張斌,顧苗龍,陳樹楠,袁雪芬,陳磊,石志敏,張帆,徐小舟

    二等獎:1項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A21005

    中國第二歷史檔案館業務樓

    江蘇省建筑設計研究院有限公司

    王超進,王蕾,宋杰,潘有志,雍遠,陳萌

    三等獎:1項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A21004

    泰州五巷-涵西歷史文化街區

    江蘇現代建筑設計有限公司

    陸志勇,黃光明,梅曉虹,周琳琳,胡蓉,王飛,周程璐,曹寅,管蕾,繆非,邰魏程,王俊健,劉中美,朱丙田,唐光明

    表揚獎:1項

    1

    2020A21003

    吳江盛家厙歷史街區一期項目

    中衡設計集團股份有限公司

    黃琳,陳全慧,張國良,藍峰,宋揚,葛松筠,宋紀青,許理,周蔚,邵小松,徐劍波,李國祥,倪流軍,胡濤,馮衛

    三、優秀建筑結構項目:21項

    一等獎:3項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A12001

    南京青奧體育公園項目-市級體育中心

    江蘇省建筑設計研究院有限公司

    趙偉,金如元,米金星,史小偉,劉鵬,郭健,高業華

    2

    2020A12010

    蘇州第二圖書館

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    韓重慶,傅強,張鵬,孫遜

    3

    2020A12033

    南京青奧中心項目-超高層塔樓

    深圳華森建筑與工程設計顧問有限公司

    任慶英,張良平,劉文珽,張磊,楊松霖,茅衛兵,董賀勛,趙蘇北

    二等獎:6項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A12002

    鎮江蘇寧廣場

    江蘇省建筑設計研究院有限公司

    金如元,賈鋒,冷斌,李均,袁梅

    2

    2020A12004

    揚州廣陵體操館

    江蘇筑森建筑設計有限公司

    陳欣,建慧城,朱永財,夏磊,沈一笑,劉恒,王旭明,徐誠

    3

    2020A12005

    蘇州太平金融大廈

    中衡設計集團股份有限公司

    談麗華,小野潤一郎,夏瑾,鄧繼明,陳小帆,傅根洲,曾凡星

    4

    2020A12006

    華誼兄弟電影文化體驗園項目(通天大佛武則天像)

    中衡設計集團股份有限公司

    張謹,路江龍,談麗華,楊律磊,沈曉明,朱尋焱,白瑞芳,龔敏鋒

    5

    2020A12014

    南京河西新城四小項目工程設計

    江蘇省建筑設計研究院有限公司

    張永勝,丁李,嚴克非,覃志尚,劉杰,謝驁宇,周小鋒,夏明浩

    6

    2020A12015

    揚州戲曲園

    江蘇筑森建筑設計有限公司

    陳欣,胡宏,王旭明,潘暑賢,張玉江,葉莎,彭佳華,倪成

    三等獎:7項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A12003

    蘇地2015-WG-20地塊(一期)工程

    啟迪設計集團股份有限公司

    張敏,宋鴻譽,施澄宇,沈銀良,朱宏程,軒鵬

    2

    2020A12009

    歡樂廣場項目

    南京城鎮建筑設計咨詢有限公司

    王健,于洪泳,肖蔚,呂維波,張宗良,張宗超,李國,李翔宇

    3

    2020A12020

    天浦路1號改擴建工程項目

    南京大學建筑規劃設計研究院有限公司

    康信江,湯榮廣,丁小峰,彭陽

    4

    2020A12024

    公園路159號地塊項目

    南京大學建筑規劃設計研究院有限公司

    康信江,湯榮廣,韋慶軍,楊磊,賓羽飛,徐媛媛

    5

    2020A12026

    東臺市行政服務中心

    江蘇博森建筑設計有限公司

    劉軍,荀永寧,殷叢春,馬天,楊小平,孫衛,袁啟春,時振局

    6

    2020A12030

    江蘇醫藥職業學院綜合實訓中心

    鹽城市建筑設計研究院有限公司

    成東平,吳庭亞,王日,于海燕,金鑫

    7

    2020A12031

    新醫藥產業園公共服務平臺一期展覽中心

    連云港市建筑設計研究院有限責任公司

    傅學怡,楊太山,余衛江,王嵐,呂俊,段方中,李世歌,張宏達

    表揚獎:5項

    1

    2020A12013

    天逸名?。▏鸫缶频辏?/span>

    江蘇現代建筑設計有限公司

    陸志勇,黃光明,梅曉虹,周琳琳,張羽,王飛,周程璐,曹寅

    2

    2020A12016

    常州市婦幼保健院、常州市第一人民醫院鐘樓院區項目

    常州市市政工程設計研究院有限公司

    徐小剛,何峰,夏文偉,徐伯陽,過佳莉,孫聰,張遠友,徐陽

    3

    2020A12023

    新沂市第四中學教學樓

    新沂市建筑設計院

    池彬,婁二雷,梁光川,王利

    4

    2020A12025

    舟山良海糧油有限公司年加工120萬噸油料及儲運基地項目

    無錫中糧工程科技有限公司

    胡宇,張薇,許雋,李相兵,胡榮鑫,鄭宏偉,胡友紅,劉佳

    5

    2020A12028

    宿遷市宿城區中揚實驗學校分校

    江蘇政泰建筑設計集團有限公司

    李冉,劉飛,徐達,房先強,張悅,仲雙艷,呂梓瑜,王亞


    四、優秀建筑環境與能源應用項目:12項

    一等獎:1項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A13016

    八寶東街改造片項目地源熱泵輻射空調系統

    南京市建筑設計研究院有限責任公司

    張建忠,朱煥明,郁華斌,石露露,馬浩天,陳瑾,鄭紅旗,張珺俊

    二等獎:3項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A13001

    蘇州第二圖書館

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    丁惠明,王若瑩,陳俊,唐超權

    2

    2020A13002

    龍湖.蘇地2013-WG-18號(四號地塊)項目

    啟迪設計集團股份有限公司

    錢沛如,莊岳忠,陸建清,陸鳳慶,曹雪平,徐小舟

    3

    2020A13004

    CSSD定建廠房(德爾福)項目

    中衡設計集團股份有限公司

    廖健敏,李鑫,朱勇軍,郭榮春,丁連俊,鐘聲,馮啟輝,嵇素雯

    三等獎:5項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A13005

    杜克教育培訓中心(一期)3#培育樓

    中衡設計集團股份有限公司

    丁炯,廖晨,馮衛,符小兵,金葉佳,尚道東,陳俊,陳哲良

    2

    2020A13009

    太湖新城吳江開平路以北風清街東地塊商住用房項目

    中衡設計集團股份有限公司

    張勇,丁炯,馮衛,金葉佳,符小兵,尚道東,陳俊,陳哲良

    3

    2020A13011

    江蘇興化農村商業銀行辦公大樓

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    包向忠,陳俊,王玲,王若瑩

    4

    2020A13013

    河西地區綜合性醫院(河西兒童醫院)

    南京市建筑設計研究院有限責任公司

    張建忠,陳燦,楊劍峰,夏書豪,丁駿,龍成斌,易威,朱淼

    5

    2020A13014

    溧陽市博物館、規劃展示館

    南京長江都市建筑設計股份有限公司

    江麗,劉穎,尹飛楠,韓亮,蔡宗良

    表揚獎:3項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A13003

    國發平江大廈

    啟迪設計集團股份有限公司

    錢沛如,陸鳳慶

    2

    2020A13010

    QL-090708地塊(常州市文化廣場)開發項目

    江蘇筑森建筑設計有限公司

    雷棟,徐秋玉,湯伊臣,李葉芃,聶恬恬,宋宗偉

    3

    2020A13015

    常州博瑞電力自動化設備有限公司智能電網研發及總裝基地項目一期生產廠房工程

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    龔德建,閆凌


    五、優秀建筑智能化項目:20項

    一等獎:3項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A14009

    蘇州第二圖書館

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    曹偉,袁瑋,臧勝,章敏婕,李驥

    2

    2020A14010

    中國國學中心

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    齊康,王建國,張彤,臧勝,李驥

    3

    2020A14022

    南部新城醫療中心智能化系統工程

    南京市建筑設計研究院有限責任公司

    管清寶,劉乃運,劉曉巍,唐國宏,彭鵬,李源,張汝石,陸晟

    二等獎:6項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A14002

    蘇州高新區人民醫院二期工程項目

    啟迪設計集團股份有限公司

    唐韶華,顏宏勇,張林華,王笑顏,沈麗芬,曹新成,周玨,田禮晨

    2

    2020A14006

    蘇州高新區第四中學

    中衡設計集團股份有限公司

    王志翔,王嘯,李玉平,鄭秋中,李業勤,錢奕男

    3

    2020A14007

    徐州高鐵站區街坊中心

    中衡設計集團股份有限公司

    王志翔,王嘯,李玉平,鄭秋中,李業勤,錢奕男

    4

    2020A14013

    江蘇江南農村商業銀行股份有限公司新建三大中心建設工程

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    袁瑋,單踴,李驥,陳拓,章敏婕,臧勝

    5

    2020A14017

    南京軟件谷明發科創城Q1-Q2地塊項目智能化設計

    南京市建筑設計研究院有限責任公司

    管清寶,劉乃運,劉曉巍,彭鵬,唐國宏,徐勇,管菁,張乃杰

    6

    2020A14020

    溧水區市民中心項目

    南京長江都市建筑設計股份有限公司

    李瑋,顧小軍,唐覺民,張曉東,柯中華,崔曉東,侯建

    三等獎:6項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A14012

    常州市第三人民醫院公共衛生臨床中心(含零星改造工程)項目

    江蘇筑森建筑設計有限公司

    宋穎,錢余勇,吳斌,江偉山,朱艷,鄭杰,吳昊,張濤

    2

    2020A14019

    廖家溝城市中央公園小南圩標段工程弱電、智能化

    揚州市建筑設計研究院有限公司

    潘長海,邵敏,孫琪,顧強,李建軍,何莉麗,袁嵩,于士暉

    3

    2020A14021

    江寧市民中心項目

    南京長江都市建筑設計股份有限公司

    顧小軍,唐覺民,張曉東,柯中華,崔曉東,侯建

    4

    2020A14023

    南通市中心血站整體遷建工程

    南通市建筑設計研究院有限公司

    高逸峰,楊路,黃煒,張捷,龔懿

    5

    2020A14024

    溧陽市燕山中學新校區

    南京大學建筑規劃設計研究院有限公司

    胡曉明,繆霜,李文瑾

    6

    2020A14025

    蘇地2006-G-80地塊(智能化工程)

    江蘇國貿醞領智能科技股份有限公司

    顧永青,王紅,馬晉杰,華浩杰,高海濤,張斌,朱潔勤,左培恩

    表揚獎:5項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A14003

    南京河西新城區南部小學(4號)(智能化專項)

    南京金宸建筑設計有限公司

    李凱,祝勁,謝亮,蔡慎德,陳玉全,葉龔燦,林云旦,徐雄偉

    2

    2020A14014

    句容新城吾悅廣場(商業)智能化設計-大商業

    江蘇筑森建筑設計有限公司

    宋穎,錢余勇,朱艷,吳斌,鄭杰,劉田,張美嘉

    3

    2020A14016

    沛縣中江文華苑-中江文華苑C地塊小學項目

    中國江蘇國際經濟技術合作集團有限公司

    李從軍,王榮剛,王少武,劉魯劍,繆文軍,黃榮,李金陵,吳俊

    4

    2020A14018

    誠來智研發大樓智能化項目

    蘇州中億豐科技有限公司

    沈鋒,王磊,顧冬冬,時培杰,常杰,張書淵,羅瑞君,柳子龍

    5

    2020A14029

    辦公營業用房及商品房(澄星大廈)

    蘇州朗捷通智能科技有限公司

    何二前,王興明,李林,王偉明,周楊,薛超,張志成,孫永


    六、優秀建筑電氣項目:18項

    一等獎:2項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A19001

    蘇州豐隆城市中心

    啟迪設計集團股份有限公司

    唐韶華,顏宏勇,王笑顏,張帆,張文,殷文榮,張廣仁,顧清

    2

    2020A19021

    蘇州第二圖書館

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    周桂祥,葉飛,凌潔,章敏婕,臧勝,屈建球

    二等獎:5項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A19006

    金雁湖社區服務中心工程(電氣專項)

    南京金宸建筑設計有限公司

    李凱,?!?,施順英,張業寶,葉龔燦,陳玉全,厲秋揚,蔡慎德

    2

    2020A19017

    歡樂廣場項目

    南京城鎮建筑設計咨詢有限公司

    姚軍,徐艷,劉亮,厲方寧,羅浩,李陽,金愉涵,紀遠

    3

    2020A19019

    太湖新城吳江開平路以北風清街以西地塊商服、開平路以北水秀街以西地塊商住用房項目

    中衡設計集團股份有限公司

    王志翔,潘霄峰,王祥,付衛東,吳東霖,楊婉珺,楊鴦,陳鑫鑫

    4

    2020A19022

    中國國學中心

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    臧 勝,許軼,葉飛,凌潔,李艷麗,周桂祥,李驥

    5

    2020A19024

    溧陽市博物館、規劃展示館

    南京長江都市建筑設計股份有限公司

    孫峻,吳濤,張榮升,柯中華

    三等獎:7項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A19002

    蘇州海歸子女學校項目

    啟迪設計集團股份有限公司

    顏宏勇,唐韶華,張林華,王笑顏,殷文榮,姚彬峰,張廣仁,朱俊州

    2

    2020A19003

    蘇州港口發展大廈

    啟迪設計集團股份有限公司

    顏宏勇,唐韶華,張林華,王笑顏,殷文榮,吳悅霖,張廣仁,蔣文堯

    3

    2020A19004

    XDG-2010-67號地塊商業、酒店、辦公用房(奧凱商業廣場)

    南京長江都市建筑設計股份有限公司

    孫峻,陳耀宗,呂力瑋

    4

    2020A19011

    宿遷市宿城區文化體育中心

    中衡設計集團股份有限公司

    王志翔,王祥,付衛東,陳鑫鑫,楊鴦,沈宇強,潘霄峰,張斌

    5

    2020A19012

    杜克教育培訓中心(一期)3#培育樓

    中衡設計集團股份有限公司

    付衛東,韓愚拙,杜廣亮,顧敏龍,徐寬帝,張琪,黃炎,李依陽

    6

    2020A19013

    博世汽車部件(蘇州)有限公司208研發辦公大樓擴建項目

    中衡設計集團股份有限公司

    付衛東,張斌,尤凌兵,張淵,胡洪浪,錢清徐,仲銘周,邱悅

    7

    2020A19028

    碧桂園·劍橋灣

    江蘇政泰建筑設計集團有限公司

    李寧波,朱任超,王晶

    表揚獎:4項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A19005

    銀城Kinma Q+社區(NO.2003G04地塊B-2、B-3項目繼續建設)

    南京長江都市建筑設計股份有限公司

    范玉華,鮑建寧,李浩

    2

    2020A19007

    景楓中心(鳳凰港項目商業綜合體)電氣專項

    南京金宸建筑設計有限公司

    李凱,施順英,?!?,林云旦,蔡慎德,陳玉全,張業寶,李乃超

    3

    2020A19009

    博世汽車部件(蕪湖)有限公司新建廠房項目

    中衡設計集團股份有限公司

    付衛東,顧敏龍,盛晶晶,杜廣亮,劉義勇,韓愚拙,徐寬帝,張琪

    4

    2020A19018

    泰興新城吾悅廣場A區工程建設項目(泰興吾悅廣場工程(南地塊)商業)

    江蘇筑森建筑設計有限公司

    范超,劉松,魏婧,錢余勇,楊曉東,龍躍升,張裕鋒,俞晶


    七、優秀水系統工程項目:30項

    一等獎:3項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A20008

    杜克教育培訓中心(一期)3#培育樓

    中衡設計集團股份有限公司

    薛學斌,陳紹軍,殷吉彥,程磊,郁捷,李添文,周瑋,楊俊晨

    2

    2020A20018

    蘇州第二圖書館

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    王志東,趙晉偉,賀海濤,劉俊

    3

    2020A20025

    鶴山市沙坪河綜合整治工程(第一期)

    南京市市政設計研究院有限責任公司

    孔宇,袁忠偉,王阿華,張林棟,石哲然,劉芳,孫正甫,潘樹軍

    二等獎:9項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A20003

    昆山開發區祝家厙河黑臭河道專項整治工程

    江蘇龍騰工程設計股份有限公司

    張瑞斌,潘龍,劉清泉,馬振杰,集永輝,許云強,張媛媛,許建兵

    2

    2020A20004

    南京青奧城建設發展有限責任公司No.2011G14地塊中青奧中心項目

    江蘇省建筑設計研究院有限公司

    郭飛,沈茗茗,梁磊,段婷,陳潔,盧蘊玉,方玉妹

    3

    2020A20011

    博世汽車部件(蕪湖)有限公司新建廠房

    中衡設計集團股份有限公司

    薛學斌,楊俊晨,程磊,嚴濤,王明陽,李自超,陳笑涵,付志強

    4

    2020A20019

    宿遷市馬陵河綜合整治2016年度(城北路-八一路)工程

    中國市政工程中南設計研究總院有限公司

    汪勇,熊順華,葉興成,王以超,周龍生,吳天航,朱程亮,王植林

    5

    2020A20024

    臺州市路橋區濱海污水處理廠二期工程

    南京市市政設計研究院有限責任公司

    劉玉蘭,陸海波,古杏紅,孔宇,張樹俊,彭軍,鞏運英,拾鵬

    6

    2020A20027

    淮安自來水有限公司北京路水廠改造工程

    南京市市政設計研究院有限責任公司

    燕強,姜春杰,賀超,戴步峰,徐智磊,羅震剛,張濤,王均

    7

    2020A20028

    連云港經濟開發區西北組團污水處理廠一期工程

    南京市市政設計研究院有限責任公司

    孔宇,李朝暉,羅震剛,郭巍,張慶穩,賀超,燕強,戴步峰

    8

    2020A20031

    淮安自來水有限公司城南水廠改擴建工程設計

    南京市市政設計研究院有限責任公司

    燕強,姜春杰,黃敏,戴步峰,羅震剛,徐智磊,王均,李發啟

    9

    2020A20043

    淮安市白馬湖上游中小河道花河整治及生態修復工程

    淮安市水利勘測設計研究院有限公司

    陳堅,包鋼,朱智兵,吳兵,蔡崇杰,陳棟,陶娟,董宇

    三等獎:12項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A20001

    中國常熟世聯書院(培訓)項目

    啟迪設計集團股份有限公司

    陳蘇,王海港,童潔,張鏑

    2

    2020A20007

    蘇州太平金融大廈

    中衡設計集團股份有限公司

    李錚,李軍,陳偉鵬,陳寒冰,張芹,陳隱石,歐陽潤東,朱兵兵

    3

    2020A20012

    昆山開發區東安江車站河區域黑臭河道專項整治工程

    江蘇龍騰工程設計股份有限公司

    張瑞斌,潘龍,馬振杰,許云強,王永君,朱雅寧,張媛媛,許建兵

    4

    2020A20014

    芬美意(張家港)廢水處理站工程設計

    南京大學環境規劃設計研究院股份公司

    張以飛,李剛,徐祥,章亮,李葉青,雷小金,許子涵,徐強,吳常華

    5

    2020A20020

    南京市溧水區金畢河水環境綜合整治工程

    南京市市政設計研究院有限責任公司

    李康淳,孫曉舒,張明珠,呂海波,任軍俊,鄔蓓蓓,馬奎山,夏嵩

    6

    2020A20022

    啟迪城立業園(A5地塊)

    江蘇省建筑設計研究院有限公司

    郭飛,沈茗茗,段婷,梁磊,武劍,陳潔,盧蘊玉

    7

    2020A20035

    新沂市姚莊閘除險加固工程

    徐州市水利建筑設計研究院

    陳亞軍,紀  偉,李  欣,陸文君,滿建舫,劉華平,鄭  威,董  雷

    8

    2020A20037

    寅春路積淹水片區改造(海綿濕地)建設工程

    泛華建設集團有限公司

    樊彥雷,趙博,何雷,朱江,孫宇,吳光輝,王艷梅,李曉鋒

    9

    2020A20040

    張家港市四干河閘站改建工程

    淮安市水利勘測設計研究院有限公司

    陳堅,郭瑞,王麗,陳亞丁,張巍,林旭,陳冬冬,趙春潮

    10

    2020A20041

    橋北地區河道及防澇設施綜合整治工程-禿尾巴河綜合整治工程

    中國市政工程華北設計研究總院有限公司

    徐冬喜,王萌萌,曹明,袁瑋良,汪小惠,黃金磊,楊廣文,丁亮

    11

    2020A20045

    盱眙縣天泉湖鎮古城居委會“美麗庫區 幸福家園”建設項目

    淮安市水利勘測設計研究院有限公司

    陳堅,王鑫,洪偉,張春龍,茆福文,雷寧,劉德高,李卉

    12

    2020A20046

    汊河第二小學

    南京長江都市建筑設計股份有限公司

    劉志寅,褚必康,張云,昌文彬,薛逸明,譚德君

    表揚獎:6項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A20009

    儀征市黑臭河道綜合整治提升工程

    揚州市建筑設計研究院有限公司

    王紅濤,王雪芳,卜兆宇,伏培仟,張洪波,紀傳飛,倪萌,管文婷

    2

    2020A20017

    江蘇康緣集團總部暨創新中藥研究與GLP安全評價中心項目(二期)

    南京市建筑設計研究院有限責任公司

    歐陽禧玲,王忠民,丁云,孔維釗,陳鋒,李建勝,湯憶俊,尤優

    3

    2020A20029

    亳州市城市規劃展覽館

    東南大學建筑設計研究院有限公司

    任祖昊,王曉晨,林榮祖

    4

    2020A20030

    震川城市管理辦事處轄區老舊小區(中華園北村)改造工程

    江蘇省城市規劃設計研究院

    施衛紅,秦華茂,李夢星,蔡博,龔希博,闕杰,胡明鵬,陳爽

    5

    2020A20033

    開發區排澇河等六條河道綜合整治項目-勘察設計標段

    南京市市政設計研究院有限責任公司

    王阿華,石哲然,許宇興,任云,黃偉,朱志丹,翟云霞,桂衍武

    6

    2020A20038

    合肥一中新華馬克漢姆國際學校(一期)

    南京市建筑設計研究院有限責任公司

    朱洪楚,陳曉虎,胡恒祥,袁愛偉,周娜,葛永梅,馬冬冬,洪詩琦

     

     

    八、 優秀人防工程項目:15項

    一等獎:2項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A22009

    國家人防群眾防空防災宣傳教育和技能訓練滄州基地(滄州市民防館)

    南京地下工程建筑設計院有限公司

    閻星華、楊  楊、閆  雷、馬文慧、林  勇、王鳳高、孟雅曼、徐臘生

    2

    2020A22018

    蘇州大學附屬第一醫院平江分院地下人防工程

    蘇州市天地民防建筑設計研究院有限公司

    張衛東、徐云中、王宇翔、戴  逸、呂云霞、范海江、韓  燕、徐衛鋒

    二等獎:4項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A22002

    海峽城A2地塊項目/地下車庫

    江蘇浩森建筑設計有限公司

    錢立丹、萬  建、唐  華、束  婷、馮  旭、劉正濤、李  興、盧  波

    2

    2020A22007

    南京國際博覽中心一期擴建人防地下室

    江蘇省建筑設計研究院有限公司

    武  超、朱  迪、褚靖豫、汪廷輝、周  龍、王桃鳳、王  凡、歐家寶

    3

    2020A22013

    東郊小鎮第九街區(人防專項)

    南京金宸建筑設計有限公司

    潘可可、張  斌、呂恒柱、郝  民、張東升、蘆  偉、徐慧娟、陳施宇

    4

    2020A22023

    萬科信成道XDG-2009-68號B地塊防空地下室

    無錫市天宇民防建筑設計研究院有限公司

    沈  璐、方文干、鮑其永、胡  恩、嚴保山、韓立力、黃  華、周  曄

    三等獎:6項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A22003

    南京招商G16項目A地塊/人防地下室

    江蘇浩森建筑設計有限公司

    史宏業、周之懌、張  甜、楊  杰、劉正濤、李  興、金  香、董云妹

    2

    2020A22008

    中山東路301號地塊-地塊1人防地下室

    江蘇省建筑設計研究院有限公司

    葛  蕓、吳  姍、褚靖豫、龔龍泉、孫豐苓、王  凡、徐  寧、顧璐璐

    3

    2020A22012

    NO.2009G01地塊中地塊2項目(徐莊108畝商業項目)人防地下室、

    南京金宸建筑設計有限公司

    潘陽德、郭新羲、呂恒柱、郝  民、蔣葉平、蘆  偉、陳施宇、周  猛

    4

    2020A22016

    江蘇省蘇州第十中學校操場改造及地下停車場等教育用房建設項目

    啟迪設計集團股份有限公司

    劉桂江、宋厚文、朱  怡、朱黎明、王濱斌、邢超群、皇甫學斌、丁 潔

    5

    2020A22020

    江陰市醫療衛生中心防空地下室

    無錫市天宇民防建筑設計研究院有限公司

    俞震極、沈  璐、梁天池、朱曉波、陳  濤、邢  娟、張天朋、李  峰

    6

    2020A22024

    無錫新區新瑞醫院防空地下室

    無錫市天宇民防建筑設計研究院有限公司

    方文干、柳云曉、應曉音、徐曉春、杜  科、蔡  鋒、楊  燕、嵇浩然

    表揚獎:3項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A22004

    泰山路東側龍城大道北側地塊—3#地塊人防地下室

    江蘇浩森建筑設計有限公司

    王  偉、鄭  怡、馮  俊、秦亞允、劉正濤、馮  旭、承惠東、張  斌

    2

    2020A22011

    2014G61地塊(7-11幢、15-19幢及二期地下車庫)——二期地下車庫(-2F)人防專項

    南京金宸建筑設計有限公司

    馬  瑩、潘陽德、華航城、呂恒柱、溫高原、張之琛、陳施宇、徐慧娟

    3

    2020A22015

    南京世茂外灘新城二期B地塊3-1號地庫

    南京長江都市建筑設計股份有限公司

    傅世林、張  雷、吳勇軍、袁夢婕、陸云飛、曾傳宇、顏  闖、羅復彩

     

     

     

    九、 優秀抗震防災項目:3項

    一等獎:1項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A12011

    江蘇省宿遷中學抗震加固工程

    南京市建筑設計研究院有限責任公司

    章征濤,夏長春,樊嶸,丁超,趙福令,蘇冠齊,彭濤,鄒會

    二等獎:1項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A23001

    伊寧縣社會福利中心

    江蘇省城市規劃設計研究院

    張雪忠、閻青松、邱一峰、都  磊、嵇衛東、朱  爽、曹心培、王譯瑤

    三等獎:1項

    序號

    編號

    項目名稱

    單位名稱

    獲獎項目人員名單

    1

    2020A23002

    無錫洋溪河北濱河公園應急避難場所

    無錫市天宇民防建筑設計研究院有限公司

    郭登銀、陸天佑、謝新星、周  曄、嵇浩然、楊  燕、鮑  俊、周  帆

    Copyright @2019-2022 版權所有江蘇省勘察設計行業協會  未經許可不得轉載使用 蘇ICP備07017825號
    地址南京市江東北路銀城廣場輔樓2樓 電話025-51868131 郵箱[email protected] 


       微信公眾號